Interrupteur Différentiel Tétrapolaire 63A 30Ma Type AC Bornes décalées HAGER CDC863F (161908)
Le seul Interrupteur différentiel du marché qui permet le pontage direct vers les disjoncteurs placés en aval dans un encombrement de 4 modules
Les produits HAGER sont destinés aux professionnels. Ils doivent être installés conformément à la norme NF C 15-100
- Nombre de pôles 4
- Calibre 63 A
- Sensibilité 0.03 A
L'interrupteur différentiel Hager CDC863F, 3P+N 63A 30mA type AC assure la protection des personnes contre les effets des courants de fuite à la terre et est adapté aux réseaux triphasés pour les applications tertiaires.
Caractéristiques techniques |
|
|---|---|
| Nombre de pôles: | 4 P |
| Courant assigné nominal: | 63 A |
| Courant différentiel assigné: | 30 mA |
| Type de protection différentielle: | AC |
| Nombre de modules: | 4 |
| Fréquence assignée: | 50 Hz |
| Tension assignée d'emploi en alternatif: | 230/400 V |
| Température de fonctionnement: | -5 à 40 °C |
| Directive européenne RoHs: | conformité volontaire |
| Directive européenne WEEE: | non concerné |

