Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Disjoncteur 2 Pôles 6-10kA courbe B 63A 2 modules HAGER NEN263
Le disjoncteur Hager NEN263 d'une capacité de 63 ampères est conçu pour protéger les circuits électriques contre les surcharges et courts-circuits. Sa capacité de coupure est de 6 à 10kA et sa courbe B
Disjoncteur 2P 6-10kA courbe B-63A 2 modules
Caractéristiques techniques :
| caractéristique de déclenchement | B |
| nombre de pôles (total) | 2 |
| nombre de pôles protégés | 2 |
| courant nominal assigné | 63 A |
| tension assignée | 415 V |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V | 10 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 400 V | 6 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V | 20 kA |
| pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400 V | 10 kA |
| type de tension | CA |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| conducteur neutre branché simultanément | Non |
| catégorie de surtension | 3 |
| degré de pollution | 2 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| largeur dans les unités de partition | 2 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| classe de protection (IP) | IP20 |
