Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Disjoncteur Différentiel 3P+N 6-10kA courbe C 16A 300mA type AC HAGER AFC416F
Description détaillée :
Disjoncteur différentiel 3P+N 6-10kA courbe C - 16A 300mA type AC
Caractéristiques techniques :
| nombre de pôles (total) | 4 |
| nombre de pôles protégés | 3 |
| tension assignée | 400 V |
| courant nominal assigné | 16 A |
| courant de défaut nominal | 0.3 A |
| type de courant différentiel | CA |
| classe de limitation d'énergie | 3 |
| capacité de courant de choc | 3 kA |
| type de tension | CA |
| fréquence | 50 Hz |
| caractéristique de déclenchement | C |
| conducteur neutre branché simultanément | Oui |
| catégorie de surtension | 3 |
| degré de pollution | 2 |
| largeur dans les unités de partition | 5 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| adapté à une installation encastrée | Oui |
| protection contre les déclenchements intempestifs | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
