Contacteur à commande manuelle 25A 4 contacts à Ouverture 230V HAGER ERC426
Ils permettent la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associent aux appareils de gestion de l'énergie. Avec commande manuelle et indicateur d'état des contacts
- tension d'actionnement assignée 230...230 V
- courant de fonctionnement nominal 25 A
- tension de fonctionnement normale 400...400 V
Contacteur à commande manuelle 25A, 4O, 230V. Les contacteurs sont des organes pour la commande de circuits de puissance. Les versions silencieuses sont recommandées dans les batiments nécessitant un fonctionnement silencieux.
| tension de fonctionnement normale | 400...400 V |
| courant de fonctionnement nominal | 25 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 0 |
| nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 4 |
| charge max. de lampe à incandescence | 3000 W |
| charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 1035 VA |
| curseur pour commutation manuelle | Oui |
| nombre d'unités de partition | 2 |
| profondeur d'encastrement | 60 mm |
| dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| classe de protection (IP) | IP20 |
