Contacteur sans commande manuelle 40A 4F 230V HAGER ESC440
Contacteur HAGER 40A, 4 contacts à Fermeture, Bobine en 230V
Contacteur sans commande manuelle 40A, 4F, 230V. Les contacteurs sont des organes pour la commande de circuits de puissance. Les versions silencieuses sont recommandées dans les batiments nécessitant un fonctionnement silencieux.
-
courant de fonctionnement nominal - 40 A
-
tension d'actionnement assignée - 230...230 V
-
type de tension de fonctionnement - AC
-
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 4
-
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 0
Il permet la commande de circuits de puissance, comme le chauffage, l'éclairage, la VMC…S'associe aux appareils de gestion de l'énergie. Avec indicateur d'état des contacts
Caractéristiques techniques :
| tension de fonctionnement normale | 230...230 V |
| courant de fonctionnement nominal | 40 A |
| catégorie d'utilisation | 7 |
| tension d'actionnement assignée | 230...230 V |
| type de tension de fonctionnement | CA |
| type de tension d'actionnement | CA |
| nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 4 |
| curseur pour commutation manuelle | Non |
| nombre d'unités de partition | 3 |
| dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| classe de protection (IP) | IP20 |
