Your cart
Il n'y a plus d'articles dans votre panier
Lampe LED GU10 8W/4000K Dimmable ARIC 20147
Lampe LED GU10 GLASS LED 8W 3000K 30° 1090/985lm (flux total/flux à 90°)
finition verre
dimmable
15000h
Cl.Energ ErP2021 = D
| Type de source | LED |
|---|---|
| Douille / Culot | GU10 |
| Puissance nominale | 8 W |
| Puissance absorbée | 8 W |
| Tension / Fréquence | 200-240 V - AC - 50/60 Hz |
| Facteur de puissance | 0,70 |
| Variation | OUI - variation par coupure de phase |
| Flux lumineux total | 1090 lm |
| Flux lumineux utile | 985 lm |
| Faisceau | 30 ° |
| Température de couleur | 4000 K |
| IRC / Ra | 80 - 84 |
|---|---|
| Classe énergétique | classe D |
| Efficacité lumineuse | 136 lm/W |
| Température d'utilisation | -20 °C / +45 °C |
| Durée de vie moyenne | 15000 h - L70/B50 à Ta 25°C |
| Nbre de on/off | 7500 |
| Compatible minuterie | OUI |
| Compatible détection | OUI |
| Poids net | 60 gr |
| Mercure | 0 mg |
