ALIMENTATION 2 MODULES LEGRAND 413017
  • ALIMENTATION 2 MODULES LEGRAND 413017
Photo non contractuelle
  

ALIMENTATION 2 MODULES LEGRAND 413017

29,62 € TTC

Dont 0,03 € d'éco-participation

Prix généralement constaté
58,28 €
Jusqu'à 48,94% de remise

Quantité

FRAIS DE PORT A PARTIR DE 6,99 EUROS ! FRAIS DE PORT A PARTIR DE 6,99 EUROS !
PAIEMENT CARTE BANCAIRE, PAYPAL, CHEQUE, VIREMENT BANCAIRE PAIEMENT CARTE BANCAIRE, PAYPAL, CHEQUE, VIREMENT BANCAIRE
LIVRAISON GRATUITE
A PARTIR DE 240 € TTC
(hors Corse et Îles) LIVRAISON GRATUITE A PARTIR DE 240 € TTC (hors Corse et Îles)
PAIEMENT 100% SECURISE 3D-SECURE PAIEMENT 100% SECURISE 3D-SECURE

ALIMENTATION 2 MODULES LEGRAND 413017

 

Caractéristiques produit

Switche Ethernet
Alimentation
  • Alimentation 9V = - 1,6A
  • 1,5 modules DIN
  • Permet d'alimenter jusqu'à 2 produits actifs : switch réf. 4 130 09/10, répartiteurs TV réfs. 413118/413019, centrales réf. 413038/39/44, et 413122
  • Prévoir une alimentation par centrale optimum auto réfs. 413038/39 et Triple Play réf. 413044. Prévoir une alimentation pour deux produits actifs : switch réfs. 4 130 09/10 et répartiteurs TV réfs. 413118/413019

Caractéristiques générales

Réseau multimédia Basique - équipement complémentaire

LEGRAND

LEG-413017
3245064130172

Fiche technique

Nouveau produit

16 autres produits dans la même catégorie :

CORDON CAT8 S/FTP LSZH AQUA 1M LEGRAND 033702

CORDON CAT8 S/FTP LSZH AQUA...

CORDON RJ45/RJ45 STANDARD CAT 8 S/FTP LSZH AQUA 1M LEGRAND 033702

Prix
259,66 €
PRET A POSER DOUBLE PLAY DRIVIA 13 LEGRAND 413261

PRET A POSER DOUBLE PLAY...

PRET A POSER DOUBLE PLAY DRIVIA 13 LEGRAND 413261

Caractéristiques produit

Prêt à poser DRIVIA multimédia Double Play TV sur RJ Ready
  • Solution complète pré-câblée pour 8 prises RJ 45
  • Espace libre de 100 mm pour réception du DTI optique (FttH)
  • Composition :
    • 1 coffret DRIVIA livré avec porte blanche. 1 DTI RJ 45 modulaire
    • 1 centrale Double Play 4 sorties. 1 alimentation pour centrale Double Play 10/100 Mbits
    • 8 modules de brassage RJ 45 blindés cat. 6 STP. 4 cordons de brassage plats F/UTP. 1 cordon de brassage quadruple téléphone
    • 1 bornier de terre
    • 1 support box opérateur ADSL/Fibre équipé de 1 prise 2P+T, 4 cordons de liaison box/coffret
  • Prêt à poser Double Play 2 rangées 13 modules
  • Coffrets de communication pré-équipés pour applications de Grade 2 TV

Caractéristiques Générales

Réseau multimédia Double Play - prêt à poser et offre à composer pour version manuelle
  • Permet de répondre aux exigences de la NF C 15-100 qui prend en compte l'arrêté sur les réseaux de communication
  • Coffrets prêts pour recevoir le point de réception de fibre optique dans le logement (FttH ready)
  • Réseau Double Play : permet de bénéficier des services Internet (10/100 Mbits) et TV de la box ou le téléphone analogique sur prises RJ 45
  • La sélection de la fonction switch informatique ou répartiteur téléphone se fait manuellement par un commutateur sur la centrale Double Play
  • Les composants multimédia se montent sur rail symétrique des coffrets Drivia ainsi que dans les coffrets et baies 19" en utilisant le kit rail DIN multi-application réf. 0 465 46
  • Utiliser du câble multimédia TV + satellite réf. 0 327 88
Prix
431,14 €
REPARTITEUR TV 6 SORTIES...

REPARTITEUR TV 6 SORTIES...

Répartiteur Legrand TV Hertzien TNT, satellite - 6 sorties - 4 modules - 5-2400 MHz - Livré avec 3 bouchons de charge et 7 fiches ''F''

Prix
27,74 €
CORDON ST/SC DUPLEX 3M...

CORDON ST/SC DUPLEX 3M...

LCS² fibre optique - cordons de brassage - Equipés à chaque extrémité de 2 connecteurs à ferrule céramique - Emballés et testés unitairement rapport fourni - Gaine Zipcord LSZHCordons optiques OM 2 multimodes 50/125 ?m - Pertes optiques maxi : 0,3 dB - Pour installations multimodes 50/125 ?m, type OM2 - Gaines de couleur orangeCordons duplex ST/SC - Longueur : 3 m
Prix
41,87 €
RACK VDI MURAL 6U LEGRAND 046227

RACK VDI MURAL 6U LEGRAND...

Legrand
-Rack VDI mural
-pour Atlantic/Inox/Marina
-6 U

Prix
152,26 €
JEU 2 GLISSIER FIXES ARM...

JEU 2 GLISSIER FIXES ARM...

Equipements 19'' LCS²Jeux de 2 glissières fixes - Pour baies et baies serveur, bâti - rack et Altis 19'' - Fixation sur 4 montants 19'' - Charge maxi : 50 kg - Pour profondeur 800 mm
Prix
45,80 €
CORDON FTP CAT6 15M PVC LEGRAND 051514

CORDON RJ 45/RJ 45 CAT.6...

Cordon RJ 45/RJ 45 Cat.6 pour boîte de distribution zone F/UTP L. 15 m LEGRAND 051514

Cordons cat. 6 - RJ 45 / RJ 45
- Permettent le raccordement direct par fiche mâle RJ 45 à la boîte de distribution de zones et à la prise RJ 45 traversée cuivre pour assurer :
- la sécurité de connexion
- la rapidité et la fiabilité de connexionF/UTP écrantés impédance 100 ohms
- Longueur 15 m
- Bleu RAL 5015 :
Prix
92,99 €
CORDON CAT8 S/FTP LSZH VERT 5M LEGRAND 033712

CORDON CAT8 S/FTP LSZH VERT...

CORDON RJ45/RJ45 STANDARD CAT 8 S/FTP LSZH VERT 5M LEGRAND 033712

Prix
282,24 €
TABLETTE TELESCOPIQUE...

TABLETTE TELESCOPIQUE...

Baies 19'' Linkeo - baies et équipementsTablettes télescopiques Linkeo - Fixation à vis sur 4 montants 19'' - Hauteur 1 U - Charge maxi : 30 kg - Noir RAL 9005 - Tablette profondeur 425 - Pour profondeur 600 mm
Prix
175,30 €
ACCESSOIR MANAGEMENT CORD X2 LEGRAND 033759

ACCESSOIR MANAGEMENT CORD...

ACCESSOIRE DE MANAGEMENT DE CORDONS(X2) LEGRAND 033759

Legrand
-Guides cordons pour panneaux de brassage droits et en angle LCS³ cat. 8
Prix
25,64 €
CASSETT LC MPO OS2 PAN UHD MOD LEGRAND 032155

CASSETT LC MPO OS2 PAN UHD...

CASSETTE 12 LC MPO OS2 PAN UHD MOD LEGRAND 032155

Legrand
-Cassette MTP multimode LCS³
-12 LC OS2
Prix
538,60 €
PANNEAU 50 RJ45 CAT 3 110...

PANNEAU 50 RJ45 CAT 3 110...

Prix
143,20 €
DTIO 4FO PRECABLE 25M LEGRAND 413064 DTIO BOÎTIER PRÉ-CÂBLÉ 4...

DTIO BOÎTIER PRÉ-CÂBLÉ 4...

DTIO boîtier pré-câblé 4 traversées SC/APC + 25 m câble 4Fo LEGRAND 413064

Dispositif de Terminaison Intérieur optique (DTIo) - pré-câblé
- Le DTIo est le point de terminaison de l'installation FttH dans le logement
- Il se fixe dans le coffret de communication et permet le raccordement à la box opérateur
- Permet la liaison entre le DTIo et le PBO
- Caractéristiques techniques :
- Se fixe sur rail DIN ou au mur
- Préconnectorisé à une extrémité
- Existe en version 2 ou 4 fibres G657A2 900 ?m
- Diamètre du câble : 4,2 mmDTIo pré-câblé - 4Fo
- DTIo 4 traversées SC/APC + 25 m de câble
Prix
143,00 €
COFFRET 19P 6U PROF 450MM LEGRAND 646200

COFFRET 19P 6U PROF 450MM...

COFFRET LINKEO FIXE 19 POUCES 6U LARGEUR 600MM PROFONDEUR 400MM LEGRAND 646200

Legrand
-Coffret fixe Linkeo 19
-6 U
-362x600x450mm
-RAL 7016
-livré monté"
Prix
155,21 €
KIT BOX AMBIANCE TABLEAU DE COMMUNICATION NEO 100 MBITS MICHAUD LB015 KIT BOX AMBIANCE TABLEAU DE...

KIT BOX AMBIANCE TABLEAU DE...

KIT BOX AMBIANCE TABLEAU DE COMMUNICATION NEO 100 MBITS MICHAUD LB015

Kit pour mise en ambiance de la box composé de 2 multiprises multimédia : 1 pour le tableau de communication, 1 pour le raccordement de la box, débit 100 Mbits.

Prix
123,49 €
COFFRET 19P 12U P450MM A PLAT LEGRAND 646252

COFFRET 19P 12U P450MM A...

COFFRET LINKEO FIXE 19 POUCES 12U LARGEUR 550MM PROFONDEUR 450MM LIVRE A PLAT LEGRAND 646252

Legrand
-Coffret fixe Linkeo 19
-12 U
-626x600x450mm
-RAL 7016
-livré à plat"
Prix
174,64 €