CORDON SOUPLE POUR MODULE DE BRASSAGE LONGUEUR 0,2 M LEGRAND 413045
  • CORDON SOUPLE POUR MODULE DE BRASSAGE LONGUEUR 0,2 M LEGRAND 413045
Photo non contractuelle
  

CORDON SOUPLE POUR MODULE DE BRASSAGE LONGUEUR 0,2 M LEGRAND 413045

5,75 € TTC

Prix généralement constaté
11,86 €
Jusqu'à 47,75% de remise

Quantité

FRAIS DE PORT A PARTIR DE 6,99 EUROS ! FRAIS DE PORT A PARTIR DE 6,99 EUROS !
PAIEMENT CARTE BANCAIRE, PAYPAL, CHEQUE, VIREMENT BANCAIRE PAIEMENT CARTE BANCAIRE, PAYPAL, CHEQUE, VIREMENT BANCAIRE
LIVRAISON GRATUITE
A PARTIR DE 240 € TTC
(hors Corse et Îles) LIVRAISON GRATUITE A PARTIR DE 240 € TTC (hors Corse et Îles)
PAIEMENT 100% SECURISE 3D-SECURE PAIEMENT 100% SECURISE 3D-SECURE

Cordon souple pour module de brassage longueur 0,2 m LEGRAND 413045

Câbles et cordons pour réseau multimédia pour applications de Grade 3 Cordons de brassage
- Cordon souples pour modules de brassage réf. 413003
- Cordon souple multimédia 0,2 m


LEGRAND

LEG-413045
3245064130455

Fiche technique

Nouveau produit

16 autres produits dans la même catégorie :

SWITCH MODULAIRE 5 PORTS RJ45 GIGABIT GREEN ETHERNET LEGRAND 413009

SWITCH MODULAIRE 5 PORTS...

Switch Ethernet Legrand 413009

 

 
  • Permet de distribuer sur 4 sorties RJ 45 le réseau informatique
  • Alimentation 9 V avec réf. 4 130 17 (non fournie)
  • 4 modules DIN
  • 1 Gigagit
Prix
153,41 €
JEU DE 2 MONTANTS 19P 47U LINK LEGRAND 646343

JEU DE 2 MONTANTS 19P 47U...

JEU DE 2 MONTANTS 19P 47U LINK LEGRAND 646343

Caractéristiques techniques :
 

modèle profil 482,6 mm (19 pouces)
adapté à la hauteur de construction du boîtier 2250 mm
largeur 31 mm
hauteur 2092 mm
profondeur 50 mm
matériau métal
couleur autre
Prix
176,20 €
MODULE DE BRASSAGE MULTIMEDIA LEGRAND 413003

MODULE DE BRASSAGE...

MODULE DE BRASSAGE MULTIMEDIA LEGRAND 413003

Caractéristiques produit

Modules de brassage RJ 45
  • IP 20-IK 04
  • Equipés d'un connecteur à connexion rapide sans outil, façade réversible (gestion des départs vers le haut ou vers le bas)
  • Equipés d'un porte-étiquette pour repérage de la pièce
  • Repérage du média utilisé dans la pièce par molette
  • 1 module DIN
  • Module de brassage RJ 45
  • IP 20 - IK 04
  • Equipé d'un connecteur blindé RJ 45 cat. 6 STP, façade réversible (gestion des départs vers le haut ou vers le bas)
  • Equipé d'un porte-étiquette pour repérage de la pièce
  • Repérage du média utilisé dans la pièce par molette
  • 1 module DIN

Caractéristiques Générales

Modules de brassage, DTI, fiches et prises téléphone
Prix
9,34 €
FICHE ADAPTATEUR FEMELLE F LEGRAND 073992

FICHE ADAPTATEUR FEMELLE F...

FICHE ADAPTATEUR FEMELLE F LEGRAND 073992

Caractéristiques produit
Adaptateurs
Adaptateurs ''F''
  • Adaptateur ''F'' femelle/femelle
Caractéristiques générales
Amplificateurs TV/SAT et connectique

 

Prix
0,34 €
ARMOIRE VDI PREM 42U...

ARMOIRE VDI PREM 42U...

Baies 19'' LCS² - baies et unités de câblageBaies 19'' LCS² - Baies associables IP 20 - IK 08 - Porte avant, simple ou double, galbée en verre de sécurité sérigraphié - Panneaux latéraux et arrière démontables avec liaison équipotentielle automatique - Condamnation des 4 faces par serrure à clé 2433A - Entrées de câbles hautes et basses prédécoupées au format 19'' pouvant recevoir des plaques 19'' avec balai, ventilateurs... - Equipées de 4 montants 19'' avec marquage des U et aide au réglage en profondeur - Pieds de nivellement réglables de l'intérieur - Baies entièrement démontables en cas d?accès difficile - Charge admissible : 420 kg - Gris anthracite RAL 7016Porte avant simple - Porte réversible - Capacité : 42 U - Hauteur : 2026 mm - Largeur : 800 mm - Profondeur : 600 mm
Prix
1 325,99 €
CORDON OPTIQUE LC/SC 50/125...

CORDON OPTIQUE LC/SC 50/125...

LCS² fibre optique - cordons de brassage - Equipés à chaque extrémité de 2 connecteurs à ferrule céramique - Emballés et testés unitairement rapport fourni - Gaine Zipcord LSZHCordons optiques OM 2 multimodes 50/125 ?m - Pertes optiques maxi : 0,3 dB - Pour installations multimodes 50/125 ?m, type OM2 - Gaines de couleur orangeCordons duplex SC/LC - Longueur : 3 m
Prix
36,04 €
COFFRET BASIQUE EQ.+PRE-CABLE 8RJ45 LEGRAND 413219

Coffret Multimédia Basique...

Coffret Multimédia Basique avec brassage équipé et précâblé 8 prises RJ 45 LEGRAND 413219

Caractéristiques générales
 
Coffrets basiques avec brassage
  • Equipement minimum requis par la NF C 15-100/A3
  • Coffrets équipés et pré-câblés pour applications de Grade 1 ou 2
  • Espace libre 100 mm pour recevoir le DTI optique (FttH)
  • 1 coffret Drivia 250 x 250 mm, 1 DTI RJ 45, 1 filtre maître + répartiteur téléphone 2 sorties + 1 sortie modem, 1 répartiteur TV, 1 bornier de terre, 1 support de connecteurs RJ 45, 2 cordons de brassage (Long. 0,2 m)
Réseau multimédia Basique
 
Caractéristiques du produit
 
Coffrets basiques 13 modules
  • Possibilité de rajouter une porte blanche (réf. 4 013 31) ou transparente (réf. 4 013 41)
  • Dimensions : 250 x 250 mm
  • Coffret basique équipé et précâblé 8 prises RJ 45 + répartiteur TV 4 sorties
Prix
100,36 €
PDU 19P 6X2P+T FR/BELGE + DISJ LEGRAND 646830

PDU 19P 6X2P+T FR/BELGE +...

PDU 19P 6X2P+T FR/BELGE + DISJ LEGRAND 646830

Description détaillée :

Legrand - PDU 19'' 1 U LCS² - 6x2P+T - disjoncteur 16 A

Caractéristiques techniques :
 

dimension de fixation 482,6 mm (19 pouces)
mesure de fixation (métrique) 465.1 mm
sens de montage horizontal/vertical
raccordement électrique cordon de raccordement avec prise
finition du raccordement électrique autre
longueur de câble 3 m
nombre de prises avec contact de terre 0
nombre de prises avec broche de mise à la terre 6
nombre de prises C13 0
nombre de prises C19 0
nombre de prises C20 0
nombre d'autres prises de courant 0
nombre d'unités en hauteur (HE) 1
longueur 465 mm
largeur 0 mm
hauteur 44.3 mm
profondeur 52,5 mm
tension d'alimentation 230 V
filtre anti-parasite réseau Non
commutable Non
SNMP Non
avec affichage Non
évaluation local
avec affichage LED Non
avec fusible Non
ampèremètre Non
avec mesure de la température Non
avec matériau de fixation Oui
Prix
116,21 €
CABLE BUS 25M LEGRAND 334330

CABLE BUS 25M LEGRAND 334330

CABLE BUS 25 METRES LEGRAND 334330

Legrand
-Câble BUS 25m
-pour LCS²
Prix
150,16 €
6 LC DUPLEX 6 LC DUPLEX MICRO OM3-20M LEGRAND 032402

6 LC DUPLEX 6 LC DUPLEX...

6 LC DUPLEX
-6 LC DUPLEX MICRO OM3-20M LEGRAND 032402

Legrand
-Microcâble OM3 Fan-out
-Fan-out
-6 LC Duplex-6 LC Duplex
-L. 20m
Prix
617,75 €
12 LC DUPLEX 12 LC DUPLEX MICRO OS2-10M LEGRAND 032431

12 LC DUPLEX 12 LC DUPLEX...

12 LC DUPLEX
-12 LC DUPLEX MICRO OS2-10M LEGRAND 032431

Legrand
-Microcâble OS2 Fan-out
-Fan-out
-12 LC Duplex-12 LC Duplex
-L. 10m
Prix
1 102,13 €
LexCom Home Cordon Informatique ALVIDIS 2 Paires 0,5m SCHNEIDER VDIR547402 LexCom Home Cordon...

LexCom Home Cordon...

LexCom Home Cordon Informatique ALVIDIS 2 Paires 0,5m SCHNEIDER VDIR547402

Descriptif

Caractéristiques principales :

  • Gamme de produits : LexCom Home - Performance
  • Type de produit ou de composant : Cordon de raccordement de données

Caractéristiques complémentaires :

  • Type de connecteur : RJ45 U/FTP(6)AWG 23
  • Type de câble : 2 paires decâble droit
  • Matière : PVC (chlorure de polyvinyle)
  • Impédance moyenne : 100 Ohm
  • Nuance de la couleur : Gris
  • Diamètre extérieur du câble : 5 mm
  • Longueur du câble : 0.5 m

Référence : VDIR547402 (Schneider-Electric)

Prix
10,19 €
SUPPORT DE BOX INTERNET LEGRAND 093050

SUPPORT DE BOX INTERNET...

SUPPORT DE BOX OPERATEUR INTERNET LEGRAND 093050

Legrand
-Mini tablette pour Box opérateur
Prix
89,76 €
BATTERY CABINET DK 1 KVA...

BATTERY CABINET DK 1 KVA...

Daker DK - onduleurs rack/tour - 1000 à 10000 VA - Onduleurs monophasés et triphasés - Pour applications IT serveurs téléphonie... , automation industrielle, applications critiques en environnement industriel/civil systèmes de sécurité... - Installation en aval de groupes électrogènes - Convertibles : - version tour - version rack pour installation dans les baies de brassage profondeur 600 mm minimum avec supports de fixation réf. 3 109 52 à commander séparément - Affichage des principaux paramètres de l?onduleur sur écran LCD en face avant, pivotant par 1/4 de tour - Possibilité de tester à distance les principales fonctions, de communiquer par SNMP/Internet/adaptateur réseau, d?accéder aux fonctions de l?onduleur par Internet et d?envoyer à l?utilisateur un SMS en cas d?événements spécifiques - Slot intégré permettant d'installer une interface de communication à commander séparément pour une connexion au réseau Ethernet et possibilité de connecter une interface contact sec pour commander des voyants de signalisation par exemple - Possibilité de protection des équipements ou systèmes à distance grâce à l'interface réseau interne réf. 3 108 82 - By - pass automatique intégré ou manuel optionnel garantissant la continuité de l?alimentation pour les charges critiques. Commutateur de bypass disponible pour la maintenance - Note : les valeurs d'autonomie sont estimées en minutes et peuvent varier en fonction des caractéristiques de la charge, des conditions d'utilisation et de l'environnementCoffrets de batteries - Fonctionnent uniquement en association avec les onduleurs : - équipés de batteries, pour extension d'autonomie - à équiper de batteries, pour alimentation - Pour onduleur réf. 3 100 50 12 batteries 12 V - 7.2 Ah
Prix
653,63 €
PIGTAIL LC-APC OS1/OS2 1M LSZH LEGRAND 032242

PIGTAIL LC-APC OS1/OS2 1M...

CONNECTEUR PIGTAIL LC-APC OS1/OS2 1M LSZH LEGRAND 032242

Legrand
-Pigtail OS2 LCS³
-LC-APC 1m LSZH
-compatible OS1
Prix
9,22 €
TABLEAU DE COMMUNICATION NEO Gr1 4RJ45 NU + TV2S MICHAUD LB107 TABLEAU DE COMMUNICATION...

TABLEAU DE COMMUNICATION...

TABLEAU DE COMMUNICATION NEO Gr1 4RJ45 NU + TV2S MICHAUD LB107

Tableau de communication Grade 1 équipé de 4 connecteurs RJ45 et d'un répartiteur TV coaxial 2 sorties.

Prix
49,58 €